Comisiones

RESOLUCIÓN Nº 004/20-HL.
LA LEGISLATURA DE LA PROVINCIA DEL CHUBUT
R E S U E L V E

Artículo 1°.- Designar Integrantes de las Comisiones Permanentes de esta H. Legislatura a los señores diputados que en cada caso se indican:

ASUNTOS CONSTITUCIONALES Y JUSTICIA
AGUILERA, María Andrea
ANTIN, Miguel Agustín
BASKOVC, María Belén
CIGUDOSA, Graciela Palmira
MONGILARDI, Emiliano José
PAGLIARONI, Manuel Iván
PAIS, Juan Horacio
SASO, Selva Mónica
WILLIAMS, Rafael

LEGISLACIÓN GENERAL, CULTURA Y EDUCACIÓN
AGUILERA, María Andrea
ANDEN, Zulema Margarita
CATIVA, María Magdalena
CIGUDOSA, Graciela Palmira
CHIQUICHANO, Tirso Ángel Héctor
LÓPEZ, Antonio Sebastián
MANSILLA, Mario Eduardo
MANTEGNA, Carlos Hugo
SASO, Selva Mónica

PRESUPUESTO Y HACIENDA
BASKOVC, María Belén
CASANOVAS, Adriana Elizabeth
CIGUDOSA, Graciela Palmira
LLOYD JONES, Leila
MANTEGNA, Carlos Hugo
PAGLIARONI, Manuel Iván
PAIS, Juan Horacio
LÓPEZ, Antonio Sebastián
WILLIAMS, Claudia Mariela

INFRAESTRUCTURA, SERVICIOS PÚBLICOS, INTEGRACIÓN REGIONAL E INTERNACIONAL
CASANOVAS, Adriana Elizabeth
CHIQUICHANO, Tirso Ángel Héctor
GIMENEZ, José Antonio
LÓPEZ, Antonio Sebastián
MANTEGNA, Carlos Hugo
MONGILARDI, Emiliano José
NOUVEAU, Pablo Sebastián
PAGLIARONI, Manuel Iván
WILLIAMS, Rafael

LEGISLACIÓN SOCIAL, SALUD Y TRABAJO
AGUILERA, María Andrea
DE LUCIA, Gabriela Elizabeth
GABELLA, Xenia Adriana
GOIC, Tatiana Alejandra
GÓMEZ, Carlos
LÓPEZ, Antonio Sebastián
MANSILLA, Mario Eduardo
MANTEGNA, Carlos Hugo
NOUVEAU, Pablo Sebastián

DESARROLLO ECONÓMICO, RECURSOS NATURALES Y MEDIO AMBIENTE
AGUILERA, María Andrea
ARTERO, Rossana Beatriz
ELICECHE, Carlos Tomás
GOIC, Tatiana Alejandra
GÓMEZ, Carlos
INGRAM, Roddy Ernesto
LÓPEZ, Antonio Sebastián
MANSILLA, Mario Eduardo
WILLIAMS, Claudia Mariela

TURISMO Y DEPORTE
ANTIN, Miguel Agustín
CASANOVAS, Adriana Elizabeth
CATIVA, María Magdalena
ELICECHE, Carlos Tomás
GABELLA, Xenia Adriana
GIMÉNEZ, José Antonio
LÓPEZ, Antonio Sebastián
PAGLIARONI, Manuel Iván
WILLIAMS, Rafael

DERECHOS HUMANOS Y GÉNERO
AGUILERA, María Andrea
ARTERO, Rossana Beatriz
BASKOVC, María Belén
DE LUCIA, Gabriela Elizabeth
GOIC, Tatiana Alejandra
LLOYD JONES, Leila
PAGLIARONI, Manuel Iván
SASO, Selva Mónica
WILLIAMS, Claudia Mariela

Artículo 2°.- Regístrese, comuníquese, publíquese y cumplido ARCHÍVESE.

DADA EN LA SALA DE SESIONES DE LA HONORABLE LEGISLATURA DE LA PROVINCIA DEL CHUBUT, A LOS TRES DÍAS DEL MES DE MARZO DE DOS MIL VEINTE.

Lic. PAULA MINGO
Secretaria Legislativa
Honorable Legislatura Honorable Legislatura   
de la Provincia del Chubut de la Provincia del Chubut

   RICARDO DANIEL SASTRE
Presidente
                Honorable Legislatura Honorable Legislatura
                  e la Provincia del Chubut de la Provincia del Chubut

   
Honorable Legislatura del Chubut || Ciudad de Rawson - Provincia del Chubut || Mitre 550 Tel. +54 0280 4484448